МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российской космической медициной заинтересовались за рубежом

Иностранные партнеры также обратили внимание и на российский опыт внедрения телемедицины.
Анна Касаткина 2019-08-26 02:55:01
© Фото: Roscosmos via Globallookpress.com

Интерес к российским технологиям оказания медицинской помощи космонавтам проявили зарубежные страны. Внимание обусловлено многолетним опытом и уникальными методиками, на которых основаны подобные медуслуги в нашей стране.

О заинтересованности зарубежных партнеров в экспорте космических медицинских услуг рассказали в Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).

«Интересный сегмент, который вызывает живой интерес у наших зарубежных партнеров, - медицинские услуги, основанные на многолетнем опыте и уникальных методиках подготовки, реабилитации и функциональной поддержки космонавтов», - сообщили в ОРКК ТАСС.

Там также добавили, что интерес для партнеров представляет и телемедицина, так как она помогает оказывать высококвалифицированную медпомощь в государствах, где недостаточно медицинских центров либо они находятся далеко от населенных пунктов. Ранее стало известно, что космические предприятия России начали сертифицировать производимое ими медицинское оборудование для поставок за рубеж.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002