МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Удивительная выдержка: как шахтеры ДНР продолжают работать в условиях войны

Корреспондент «Звезды» Екатерина Габель спустилась в шахту и посмотрела, как добывается уголь в условиях постоянного риска.
Екатерина Габель 2019-08-24 15:25:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Профессия шахтера у многих ассоциируется именно с Донбассом. В последнее воскресенье августа представители этой опасной специальности отмечают свой профессиональный праздник и продолжают работать, несмотря на сложное для региона время.

Традиция пошла еще со времен СССР - когда бригада Алексея Стаханова в 1935 году в ночь с 30 на 31 августа вместо положенных семи тонн угля добыла 102 тонны.

Спустя почти 85 лет шахтеры Донбасса по-прежнему работают в тяжелых и опасных для жизни условиях, но теперь причиной этому служит не отсутствие технологий, а постоянные обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины. Корреспондент «Звезды» Екатерина Габель спустилась в шахту «Горняк-95» в Макеевке на глубину полкилометра и посмотрела, как добывается уголь в условиях постоянного риска.

Многие из работников трудятся только в этой шахте около 20 лет. Шахтеры продолжают добывать уголь, несмотря на напряженное политическое и военное положение, чтобы сохранить промышленность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049