МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Грандиозное открытие WorldSkills: самые яркие кадры церемонии из Казани

WorldSkills - это не только соревнование самых умелых, это еще и новый, глобальный уровень коммуникации, который не зависит от политики.
Александра Арсентьева 2019-08-23 09:30:01
© Фото: WSC2019 Media Operations Team © Видео: WSC2019 Media Operations Team

Молодые парикмахеры, повара, программисты, инженеры, флористы и другие специалисты прибыли в Казань на чемпионат рабочих профессий WorldSkills, чтобы побороться за звание лучшего. В столицу Татарстана съехались представители 63 стран. Всего в чемпионате будут принимать участие 1300 конкурсантов, они представят 56 компетенций.

«Звезда» публикует самые яркие кадры церемонии открытия чемпионата.

WorldSkills - это не только соревнование самых умелых, это еще и новый, глобальный уровень коммуникации, который не зависит от политики. Для участников этот чемпионат сродни олимпиаде - бороться специалисты будут за золотые медали, которые подарят путевку в большую профессиональную жизнь.

Чемпионат WorldSkills зародился в Мадриде 69 лет назад. После Второй мировой войны миру не хватало квалифицированных специалистов, умеющих работать руками. Тогда и было решено провести первый чемпионат WorldSkills, в котором участвовали по 12 португальцев и испанцев. Компетенций, соревновательных дисциплин, тогда было тоже 12.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002