МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

День превратился в ночь: Сан-Паулу заволокло дымом от пожаров в Бразилии

В Бразилии из-за лесных пожаров смог накрыл крупный город Сан-Паулу.
Василиса Морозова 2019-08-22 04:27:01
© Фото: AndreTheSolo, Twitter © Видео: BenjvminBarnes, littIewmen, olhaoalho, El Caracolí, Facebook

Тропические леса Амазонки горят уже 16-й день, дымом от пожаров заволокло крупный бразильский город Сан-Паулу, в котором днем стало так же темно, как и ночью.

«День как будто превратился в ночь», - рассказала жительница города Жанвитор Диас. 

Как сообщил Бразильский государственный космический центр INPE, с начала года в стране было зафиксировано около 70 тыс. очагов, а с 15 августа – еще 9507 новых пожаров, что на 83% больше, чем в 2018 году. В основном возгорания отмечаются в районе бассейна Амазонки.

«Красивая картина - ночная жизнь в Сан-Паулу. Нет. Это Сан-Паулу в 3 часа дня! Дым от амазонского огня перекрыл солнце. Легкие планеты горели в течение 3 недель», - написал пользователь ch1minssi.

По словам местных жителей, собранная 20 августа дождевая вода оказалась черной. По мнению специалистов из Института биологических наук Университета города, вода почернела от золы и пепла в атмосфере. Несмотря на то, что дождевые леса находятся на другом конце страны, смог дошел до города, преодолев тысячи километров.

Кроме того, как пишет BBC, количество пожаров в Южной Африке превысило 150 тысяч. Горят леса в Бразилии, в Венесуэле, в Боливии, в Колумбии, в Аргентине, а также в Парагвай, Перу, Чили.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049