МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин отметил вклад угольной промышленности в развитие России

По словам президента, обеспечение безопасных и достойных условий труда горняков, а также социальная поддержка их семей - одна из насущных задач в этой сфере.
Дарья Муромова 2019-08-22 15:33:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Рост угледобычи в России должен сопровождаться повышением безопасности на шахтах и внедрением современных технологий. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами угледобывающих регионов страны в преддверии Дня шахтера. По его словам, обеспечение безопасных и достойных условий труда горняков, а также социальная поддержка их семей - одна из насущных задач в этой сфере.

«Рост угледобычи должен идти в ногу с активным внедрением современных технологий, с увеличением инвестиций в создание надежных систем безопасности, с реализацией программ в сфере социальной поддержки работников предприятий и жителей регионов в целом. И, конечно, необходимо уделять особое внимание вопросам экологии. Гнаться за миллионами тонн добычи в ущерб природе - это опасно, а значит недопустимо», - сказал президент.

Путин подчеркнул, что угольная промышленность вносит огромный вклад в развитие нашей страны и демонстрирует хорошие показатели как по добыче, так и по экспортному потенциалу, а также имеет большие перспективы роста на новых месторождениях, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. Президент отметил, что масштабные планы связаны с развитием транспортной инфраструктуры для угольной отрасли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049