МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Открыто и прямо»: Путин и Макрон обсудят ситуацию с ДРСМД

Во время переговоров в официальной летней резиденции французского президента Макрон и Путин выразили желание открыто обсудить вопросы международной безопасности.
Дарья Муромова 2019-08-19 19:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин на встрече с французским коллегой Эммануэлем Макроном заявил, что хотел бы обсудить вопросы международной безопасности.

Он напомнил, что это не Россия, а США вышли в одностороннем порядке из Договора о противоракетной обороне и из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Нас беспокоит вопрос, связанный с Договором о запрещении испытаний ядерного оружия, нас беспокоит вопрос возможной милитаризации космоса, и здесь нам есть, о чем поговорить», - добавил Путин.

Макрон также выразил надежду на открытый диалог с Путиным в связи с развалом ДРСМД.

Переговоры лидеров России и Франции пройдут за несколько дней до саммита G7, который состоится во французском Биаррице 24-26 августа.

Также в ходе совместной пресс-конференции с Эммануэлем Макроном Владимир Путин прокомментировал ситуацию на Украине и ответил на вопросы журналистов о проходивших недавно в Москве протестах и якобы существующей опасности радиоактивного заражения после ЧП в Северодвинске.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201