МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самолет взлетел с заброшенного аэродрома под Калининградом: видео

Авиабаза в Калининградской области не функционирует уже более двадцати лет.
Анна Касаткина 2019-08-18 21:41:01
© Фото: Сергей Дустин Facebook © Видео: ТРК ЗВЕЗДА

На Балтийской косе самолет поднялся в воздух с гидрогавани заброшенного аэродрома, построенного немцами в 1930-х годах. Видео с места события опубликовано в Facebook.

На ролике запечатлено, как легкомоторный самолет преодолевает территорию аэродрома, спускается на воду в гидрогавань и взлетает.

«Один из гостей празднования 100-летнего юбилея аэродрома "Девау" в Калининграде прилетел в гости на наш аэродром "Нойтиф" на Балтийской косе», – прокомментировал на своей странице автор видеозаписи Сергей Дустин.

Аэродром «Нойтиф» в начале 20 века на Балтийской косе построили немцы, после чего более пятидесяти лет им пользовалась советская авиация. С 1995 года авиабаза оказалась заброшена. Примерно в это же время часть достопримечательности передали в частные руки. В 2018 году собственник хотел разобрать сооружения, однако этому воспротивились местные жители и власти Калининградской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322