МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Информация не вызывает доверия»: посольство РФ о новом «пострадавшем» в Солсбери

В российском дипведомстве обратили внимание на то, что полиция Лондона не называет имени пострадавшего, хотя ранее «охотно предавала огласке» подобную информацию.
Наталия Майорова 2019-08-16 02:04:01
© Фото: Gustavo Valiente ZUMAPRESS.com, Globallookpress

В посольстве РФ в Лондоне прокомментировали сообщения об отравлении второго полицейского при инциденте в Солсбери. Речь идет о заявлении Скотленд-Ярда, согласно которому в крови еще одного правоохранителя якобы были обнаружены следы нервно-паралитического вещества, которое было применено в городе в прошлом году.

Российские дипломаты отметили, что информация Скотленд-Ярда о новом пострадавшем не вызывает доверия потому, что она не соответствует предыдущим заявлениям британских властей. Вместе с тем в посольстве РФ выразили недоумение по поводу того, почему об обстоятельстве, которое якобы считается важным, стало известно лишь спустя полтора года после случившегося.

В российском дипведомстве также обратили внимание на то, что полиция Лондона не называет имени пострадавшего, хотя ранее «охотно предавала огласке» подобную информацию.

«Опубликованная сегодня информация не вызывает никакого доверия. Рассматриваем ее как новую попытку подвести хоть какую-то доказательную базу под заранее определенные британским правительством политические установки», - говорится в заявлении на официальном сайте посольства РФ.

В дипмиссии напомнили, что с момента инцидента в Солсбери британские власти отказываются от сотрудничества с РФ и держат в тайне информацию о состоянии и местонахождении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002