МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп задумался о покупке Гренландии

Соединенные Штаты уже пытались купить остров, принадлежавший Дании.
Тамара Астапенкова 2019-08-16 02:26:01
© Фото: Karlheinz Irlmeier, globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Президент США Дональд Трамп рассказал о заинтересовавшей его идее покупки Гренландии, принадлежавшей Дании. По словам американского лидера, он с интересом слушал о ресурсах острова и его геополитическом значении в мире, а также обсуждение его советниками вопроса о покупке.

Трамп признался, что он даже попросил юристов провести правовую экспертизу проекта. Но при этом не уточнил, насколько серьезно он относится к вопросу о покупке этой территории, пишет Wall Street Journal.

Идея покупки Гренландии появлялась у США неоднократно. Еще Гарри Трумэн хотел купить у остров у Дании за 100 миллионов долларов, но получил отказ. Штаты задумывались о покупке Гренландии в 1867 году, но вместо нее приобрели Аляску.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322