Власти Франции предупредили о возможном обрушении Нотр-Дама

06:33 15.08.2019
По информации Минкультуры Франции, за последнее время были зафиксированы несколько случаев падения камней со свода строения.
Власти Франции предупредили о возможном обрушении Нотр-Дама
© Фото: Panoramic, ZUMAPRESS.com, Globallookpress
Читайте нас на:

Собор Парижской Богоматери может обрушится после произошедшего там весной текущего года пожара. Об этом заявили в министерстве культуры Франции.

«В последнее время из-за жары были зафиксированы новые случаи падения камней со сводов нефа», - приводит газета Le Figaro сообщение ведомства.

Напомним, пожар в Нотр-Дам-де-Пари произошел в апреле 2019 года. В результате возгорания, помимо деревянной крыши, был полностью уничтожен шпиль здания, а также повреждено внутреннее убранство, в том числе часть алтаря.

Благодаря грамотным действиям пожарных каменную постройку удалось спасти от обрушения, и сейчас в соборе ведутся ремонтные работы.

На реконструкцию собора было собрано более одного миллиарда долларов пожертвований, как от простых прихожан, так и от знаменитостей.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что восстановление Нотр-Дама займет пять лет.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость