МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинского замминистра задержали с поличным при получении взятки

Чиновник с его помощником были задержаны при получении части средств, а именно 480 тысяч долларов.
Наталия Майорова 2019-08-15 03:33:01
© Фото: НАБУ, Facebook

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) совместно со Службой безопасности страны задержали заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака и его помощника. Причина тому - вымогательство взятки в размере 1,1 миллиона долларов.

Соответствующее заявление в НАБУ сделали в среду, 14 августа. В сообщении уточняется, что Грымчак и его помощник требовали от представителя юридического лица взятку, размер которой превышал миллион долларов, за содействие в принятии решения «лицами, уполномоченными на выполнение функций государства».

Известно, что чиновники были задержаны при получении части средств, а именно 480 тысяч долларов, говорится в сообщении НАБУ на Facebook.

Буквально накануне в пресс-службе СБУ заявляли, что у Грымчака проводится обыск. Со своей стороны в министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц отмечали, что задержание Грымчака не связано с деятельностью ведомства или исполнением им должностных обязанностей как замминистра.

Грымчак занял пост замминистра по вопросам временно неподконтрольных территорий Украины в марте 2017 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717