МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперты дали советы по выбору школьной формы

При покупке детской одежды в первую очередь нужно ориентироваться на состав изделия.
Виктория Сытенко вячеслав амелютин 2019-08-14 22:42:01
© Фото: ТРК ЗВЕЗДА © Видео: ТРК ЗВЕЗДА

Качественная школьная рубашка должна стоить не меньше 700 рублей, приличные пиджак, брюки или сарафан - не менее полутора тысяч. В преддверии 1 сентября эксперты рассказали, как правильно выбирать детям форму для предстоящего учебного года.

При покупке формы ориентироваться стоит не только на цену, но и на состав изделия. По словам президента Национального союза школьной и форменной одежды Александры Алдушиной, вещь брать не стоит, если в ней более половины синтетики. Отдавать предпочтение нужно натуральным и искусственным волокнам - шерсти, хлопку и вискозе. Специалисты говорят, что с каждым годом некачественной формы становится меньше.

«Формы, не соответствующей обязательным требованиям, неудобной в эксплуатации, на рынке становится меньше. И связано это с тем, что уходит дешевый сегмент, который раньше появлялся в преддверии учебного года», - рассказала заместитель руководителя Роскачества Елена Соратцева.

Ежегодно перед новым учебным годом Роскачество проверяет детскую школьную одежду по 50 показателям. В будущем всех производителей формы заставят бороться за хорошую оценку - в 2019 году в России хотят создать специальный ГОСТ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049