МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Пурга» из белых мотыльков накрыла Благовещенск: видео

Полчища насекомых в прямом смысле не дают горожанам спокойно пройтись по улицам.
Егор Левин 2019-08-12 17:17:01
© Фото: Альфа ТВ, Youtube © Видео: Альфа ТВ, Youtube

Тысячи мотыльков наводнили улицы Благовещенска. Насекомые летят к фонарям, как только наступает темнота, и начинают кружить вокруг них.

Полчища мотыльков в прямом смысле не дают горожанам спокойно пройтись по улицам. Особенно активны они в брачный период, который и выпал на долю благовещенцев.

На видео, опубликованном на YouTube, мотыльки вьются кругами в свете фонарей и выглядят как снежная пурга. За кадром слышны шокированные возгласы очевидцев.

В описании к ролику говорится, что мотыльки являются поденками - древнейшими насекомыми, появившимися еще в каменном веке. В мире известно около 2000 видов поденок, в России - около 250.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049