МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мужская сборная РФ по волейболу выиграла путевку на Олимпиаду-2020

Путевки на Игры завоевали сборные США, Польши, Аргентины.
Тамара Астапенкова 2019-08-11 23:36:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

Мужская сборная России по волейболу выиграла путевку на Олимпийские игры, которые пройдут в 2020 году в Токио. В третьем матче квалификационного турнира, проходившего в Санкт-Петербурге, команда обыграла Иран со счетом 3:0. В результате россияне стали победителями турнира, набрав в общей сложности 9 очков и выиграв все три матча. Второй стала сборная Ирана, набрав 5 очков, третьими - кубинцы с 4 очками, четвертыми - мексиканцы.

По словам генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола Александра Яременко, для сборной было важно завоевать путевку именно на межконтинентальном квалификационном турнире.

Также путевки на Олимпиаду завоевали сборные США, Польши и Аргентины, передает ТАСС. В общей сложности на Олимпиаде в Токио выступит 12 команд. На данный момент на межконтинентальном квалификационном турнире были разыграны шесть путевок. Сборная Японии квалифицировалась на соревнования как хозяйка Игр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002