МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Порывистый ветер и ослепляющее солнце: как проходит конкурс «Отличники войсковой разведки»

Траншеи и брустверы от ветра не спасали, но задачу наша команда успешно выполнила.
Игорь Лапик 2019-08-11 19:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Огневой рубеж в сердце пустыни - это новый этап «Отличников войсковой разведки». Он проходит в Индии и является одним из конкурсов Армейских международных игр.

Траншеи и брустверы от ветра не спасали, но задачу наша команда успешно выполнила. Причем в ход пошли не только автоматы и пистолеты.

«Не только метко стрелять, но и метать саперные ножи и лопатки должны разведчики. Несмотря на сильный боковой ветер, это удается сделать», - рассказал корреспондент «Звезды» Игорь Лапик.

Но с пистолетом, конечно, куда привычнее. Главное, не торопиться - скорость при прохождении этого этапа не учитывается. На каждую мишень у бойцов всего два патрона - права на промах нет. Российская команда отлично отстрелялась. Хотя неутихающий ветер им, скорее всего, запомнится надолго.

«Помимо того, что он дует, он еще и порывистый - постоянно, каждую минуту меняет свою силу. А еще, когда мы вышли на огневой рубеж, именно в этот момент справа показалось солнце. И все мишени блестели от света», - отметил командир группы Александр Пошехонов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322