МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинских депутатов пригласили приехать в Крым

Приглашение от крымского парламента получили представители партии «Оппозиционный блок - За жизнь».
Валентина Пескова 2019-08-10 14:19:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Глава комитета крымского парламента Юрий Гемпель пригласил лидера украинской партии «Оппозиционный блок - За жизнь» Юрия Бойко вместе с его делегацией посетить Крым. По словам Гемпеля, это поможет украинским депутатам сформулировать однозначную позицию по российской принадлежности полуострова.     

«Бойко вместе с представителями своей партии и фракции в Верховной раде Украины может приехать в Крым для прямого общения с крымчанами», - цитирует главу крымского парламента РИА Новости.

Приглашение украинским парламентариям последовало после того, как депутат «Оппозиционного блока - За жизнь», политолог Олег Волошин, заявил, что Россия является воюющей стороной по вопросу Крыма. Гемпель заметил, что Бойко стоит сформировать четкую и понятную позицию по Крыму и запретить представителям своей партии, пришедшей к власти «на риторике налаживания взаимоотношений с Россией», делать подобные провокационные заявления.

«Уверен, что после посещения Крыма каких-либо сомнений насчет законности крымского референдума и правильности выбора крымчан, пожелавших связать свое будущее с Россией, в партии "Оппозиционный блок - За жизнь" не останется», - отметил Гемпель.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. За присоединение к РФ высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. В Кремле неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности Крыма больше подниматься не будет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049