МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Аналитики прогнозируют в США скорый дефолт

Риск дефолта связан с более низкими, чем ожидалось, налоговыми поступлениями.
Андрей Аркадьев 2019-07-09 06:24:01
© Фото: Simon Belcherimage, BROKER.com, Globallookpress

Аналитики прогнозируют новый дефолт в Соединенных Штатах. Это может произойти уже в сентябре текущего года из-за низких налоговых поступлений в бюджет страны.

Прогнозы следуют из доклада Центра двухпартийной политики, опубликованного 8 июля. Согласно его данным, уже в первом месяце осени власти страны не смогут полностью и вовремя платить по счетам.

Налоговые поступления США возросли лишь на 2-3%, в то время как ожидалось 5-6%. Спасти страну от дефолта сможет повышение потолка госдолга в ближайшие недели.

Государственный долг США превысил рекордную отметку в 22 триллиона долларов. С начала февраля он вырос на 90 миллиардов долларов. Между тем, дефицит бюджета за первые девять месяцев текущего года составил 746 миллиардов долларов.

К концу финансового года ожидается, что этот показатель будет не менее одного триллиона. При этом уровень доходов увеличился на 69 миллиардов долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а федеральные расходы возросли на 208 миллиардов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002