МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борисов рассказал о переходе курганских оборонных предприятий на выпуск мирной продукции

Заместитель председателя правительства РФ назвал важным вопрос диверсификации продукции.
Андрей Аркадьев 2019-07-08 08:46:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Вице-премьер России Юрий Борисов посетил предприятие «Курганприбор», где в рамках гособоронзаказа выпускают ракеты класса «воздух-воздух», и «Курганский машиностроительный завод» (производят боевые машины пехоты).

В ходе своего визита в Курганскую область заместитель председателя правительства РФ провел совещание в правительстве региона.

На встрече он заявил о необходимости диверсифицировать оборонные предприятия области и увеличить выпуск ими мирной продукции. Еще в прошлом году оба предприятия находились в частных руках и были близки к банкротству. После передачи под контроль государства и Министерства обороны России ситуация сильно изменилась.

«Сегодня можно говорить о стабилизации финансово-экономического положения и срывов гособоронзаказа по причине нехватки оборотных средств, что это было раньше, мы не ожидаем. У нас есть полная уверенность, что они справятся», - заявил он.

Как отметил Юрий Борисов, заводам необходимо уже сейчас иметь заказы и на мирную продукцию, поэтому для предприятий важным остается вопрос диверсификации продукции. Эксперты уверены, что у заводов есть потенциал, в будущем возможен выпуск товаров для нефтяной промышленности. В настоящее время ведутся переговоры с инвесторами, чтобы обновить производство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946