МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Билл Гейтс рассказал о «магии и заклинаниях» Стива Джобса

Глава Microsoft пошутил, что превратить убыточную и отсталую компанию в лидера рынка невозможно без магии.
Дарья Михалина 2019-07-08 05:05:01
© Фото: Mike Fox , ZUMAPRESS.com ,Globallookpress

Основатель Apple Стив Джобс сумел превратить компанию в одну из самых успешных и ценных в мире во многом благодаря «заклинаниям», утверждает его главный конкурент Билл Гейтс.

«Я был как младший волшебник. Он читал заклинания, и я видел, как люди загипнотизированы, но, поскольку я сам волшебник, заклинания не работают на меня», - поделился Гейтс воспоминаниями о Джобсе.

Он добавил, что никогда не встречал более мотивированного человека, который мог сделать прибыльным все, к чему прикасается. В качестве примера Гейтс напомнил: компания NeXT, возглавляемая основателем Apple, в 80-е годы не могла продать ни одного компьютера и вскоре прекратила выпускать оборудование. Однако она была выкуплена «яблоком» уже в 1997.

«Он привнес некоторые невероятно позитивные вещи», - цитирует Bloomberg признание Гейтса.

Напомним, основатель Apple Стив Джобс умер в 2011 году от рака поджелудочной железы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201