МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ОЗХО подтвердила выполнение Сирией обязательств по уничтожению химоружия

В ходе инспекции представители секретариата ОЗХО проверили уничтожение всех 27 объектов, которые ранее были заявлены Сирийской Арабской Республикой.
Дарья Михалина 2019-07-08 23:58:01
© Фото: opcwonline , Facebook

В Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявили: все объекты по производству химического оружия в Сирии уничтожены. Соответствующий документ был предоставлен в ООН.

«Секретариат проверил уничтожение всех 27 объектов по производству химического оружия, объявленных Сирийской Арабской Республикой», - цитирует ТАСС его содержание.

Отмечается, что миссия ОЗХО продолжит свою деятельность и будет нести ответственность за регулярные инспекции уже проверенных сооружений

Напомним, Запад не единожды бездоказательно обвинял Дамаск в применении химического оружия, несмотря на то, что, по собственному признанию, никаких доказательств на то не было.

В свою очередь Россия выступает против проведения в Сирии очередных проверок фактов уничтожения химического оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710