МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Заработок на мучениях: зоозащитники требуют запретить фотобизнес с животными

Жители Сочи создали петицию, они требуют законодательно запретить курортные фотографии с животными.
Дарья Михалина Ирина Сафонова 2019-07-08 23:35:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Зоозащитники объявили бой фотосессиям с дикими животными. В Сети активисты собрали уже более 80 тысяч подписей.

Сейчас закона, который может запретить такие съемки, пока нет. Чтобы приравнять действия живодеров к статье «Жестокое обращение с животными», нужна большая доказательная база. 

Полицейские могут забирать только тех питомцев, на которых у владельцев нет документов. Так, например, в ходе недавнего рейда из звериной тюрьмы спасли двоих попугаев. Их пристроили в зоопарк.

За теми животными, которых удалось спасти, ухаживают волонтеры. Многим необходима медицинская помощь. У большого процента животных навсегда останется психологическая травма, и они никогда не смогут довериться человеку.

Вольерные комплексы и зоопарки становятся единственным спасением для искалеченных диких животных. Их выбрасывают после окончания курортного сезона. Но тех, кто выживает, - единицы. Большинство зверей спасти не удается.

Но бывает и так, что зоозащитники и полицейские опаздывают, и спасать им уже некого. Так, в Черном море прошлым летом обнаружили мертвого крокодила. Еще один был найден зимой на свалке. Тех, кто совершил эти преступления, поймать так и не удалось.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002