МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Члена банды Басаева приговорили к 19 годам колонии

Осужденного признали виновным по статьям об участии в вооруженной группе, незаконном обороте оружия и совершении террористических актов.
Егор Левин 2019-07-05 14:53:01
© Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

Члена банды Басаева Аслана Яндиева признали виновным в совершении террористических актов на территории Владикавказа и приговорили к 19 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вынес Северо-Кавказский окружной военный суд.

Осужденного признали виновным по статьям об участии в вооруженной группе, незаконном обороте оружия и совершении террористических актов. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, по данным следствия, Яндиев, находясь в составе бандформирования Шамиля Басаева, в течение 2005-2006 годов совершил обстрел подстанции «Владикавказ-2» противотанковыми гранатами РПГ-26 и устроил взрывы рядом с несколькими клубами города. В одном из случаев погибли 3 человека и пострадали 25 человек. Скрываясь от уголовного преследования, Яндиев выехал за рубеж, и в 2011 году был задержан в Словакии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049