МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пловец Попов обратится в суд после обвинений в подкупе при выборе столицы Олимпиады-2016

Александр Попов опроверг все обвинения в свой адрес и выразил готовность сотрудничать с Комитетом по этике МОК.
Ян Брацкий 2019-07-05 14:36:01
© Фото: Евгения Новоженина, РИА Новости

Почетный член Международного олимпийского комитета и прославленный российский пловец Александр Попов намерен обратиться в суд после обвинений в получении взятки при выборе столицы Олимпиады 2016 года.

Накануне МОК инициировал расследование в отношении Попова, украинца Сергей Бубки и других членов организации, оказавшихся под подозрением.

Дело завели после заявления экс-губернатора штата Рио-де-Жанейро Сержио Кабрала, который уже отбывает срок за коррупцию.    

«С большим сожалением для города Рио-де-Жанейро и бывшего губернатора Сержио Кабрала, готов официально заявить, что, во-первых, я вообще за Рио-де-Жанейро не голосовал, во-вторых, я не участвовал ни в каких переговорах на подобные темы и с людьми, которых упоминают в информационных источниках, я не знаком и контактов с ними никогда не имел», - сообщил Попов.

В своем официальном заявлении четырехкратный олимпийский чемпион выразил крайнее удивление в связи с появлением подобной информации и с незаконным использованием своего имени.

Глава комиссии по этике уже связался с членами МОК, против которых выдвинуты обвинения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049