МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дерипаска рассказал о своих контактах с ФБР

Бизнесмен признался, что потратил более 20 миллионов долларов на спасение экс-агента ФБР в Иране.
Роман Захаров 2019-07-03 09:12:01
© Фото: Igor Russak, Global Look, Press

Российский предприниматель Олег Дерипаска с 2009 по 2011 год потратил более 20 миллионов долларов на освобождение отставного агента ФБР Роберта Левинсона из плена в Иране. Об этом он рассказал в интервью The Hill, которое было опубликовано на YouTube.

Как уверяет бизнесмен, он оплатил проведение операции по освобождению Левинсона по просьбе экс-заместителя руководителя ФБР Эндрю Маккейба. Однако сделка сорвалась после того, как некий «эксперт по русским» в Госдепе США заявил, что американская сторона не желает «быть чем-то обязана» Дерипаске. При этом предприниматель подчеркнул, что никогда не ждал ответной благодарности.

Олег Дерипаска также предположил, что Роберта Левинсона, скорее всего, сейчас нет в живых. В противном случае, считает бизнесмен, он мог бы вернуться домой еще в 2016 году после заключения ядерной сделки между Соединенными Штатами и Ираном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322