МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Киеве презентовали настольную игру о плюсах сотрудничества Украины с НАТО

Украинской молодежи расскажут о плюсах сотрудничества с Североатлантическим альянсом с помощью настольной игры, которая должна выйти в ноябре этого года.
Лина Давыдова 2019-07-03 11:48:01
© Фото: w80ZUMAPRESS.com, Globallookpress, Pixabay

На Украине появится настольная игра «НАТО-Украина». Об этом рассказала руководитель проекта Ольга Иванова, сообщается на YouTube-канале Украинского кризисного медиа-центра.

По ее словам, работы над созданием игры завершатся в ноябре этого года. Затем разработчики устроят презентации в 24 областях Украины.

Как утверждают создатели, по формату игра не будет традиционной военной стратегией. Ее цель, подчеркивают разработчики, - помочь молодежи узнать, какие позитивные изменения принесет Украине сотрудничество с альянсом. И так как игра нацелена на студентов и старшеклассников, часть экземпляров планируется передать в учебные заведения страны.

Создание настольной игры одобрила и директор Центра информации и документации НАТО на Украине Барбора Маронкова. Она надеется, что проект поможет разрушить стереотипы об агрессивности альянса и влиянии США на блок.

Стоит отметить, что проект реализуется при поддержке посольства Великобритании на Украине.  

Макет игры с детальными инструкциями разработчики планируют разместить в свободном доступе, чтобы все желающие могли загрузить ее и распечатать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049