МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США пригласили Германию к участию в военном патрулировании в Ормузском проливе

Крупнейшие страны Европы намерены создать коалицию для обеспечения безопасности в Ормузском проливе без участия США.
Роман Захаров 2019-07-30 17:48:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

США официально пригласили Германию к участию в военном патрулировании в Ормузском проливе. Представители американского посольства в Берлине заявили, что хотели бы видеть немецких моряков в числе защитников судоходства в этом важном регионе, так же как французских и британских.

На прошлой неделе в Госдепартаменте Соединенных Штатов заявили, что создают коалицию якобы для борьбы с агрессией Ирана. Берлин, Париж и Лондон тогда ничего конкретного не пообещали, но, как стало известно, крупнейшие страны Европы ведут переговоры о собственной миссии, без участия США, которая бы наблюдала за безопасностью мореходства у берегов Ирана.

Страны Запада заговорили об усилении военного присутствия после того, как военные исламской республики остановили в своих территориальных водах британский танкер с экипажем из 23 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002