МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Конкурс АрМИ-2019 «Авиадартс»

Соревнования пройдут с 3 по 17 августа на полигоне Дубровичи в Рязанской области.
Екатерина Габель 2019-07-29 15:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Летные экипажи Воздушно-космических сил соревнуются в мастерстве действий в воздухе.

Команды составляют: старший команды, руководящая группа полетов (не более десяти человек), экипажи (22 человека), два тренера, не более десяти человек обслуживающего персонала, не более 60 человек инженерно-технического персонала.

Будут совершаться полеты по маршрутам, визуальная воздушная разведка, а также демонстрироваться техника пилотирования. Кроме того, будет выполняться атака наземных целей.

В конкурсе будет использована следующая техника: истребители Су-27, Су-30 и МиГ-29, штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24 и Су-34, военно-транспортные самолеты Ил-76, а также вертолеты Ка-52, Ми-24 или Ми-35, Ми-28Н и Ми-8.

Для самолетов типа Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-29 и вертолетов типа ка-К2, Ми-24 или Ми-35, Ми-28Н и Ми-8 результаты удара пары оцениваются по 100 баллов каждому экипажу пары при наличии по одному и более прямому попаданию в цель. При отсутствии прямых попаданий в цель выставлять 10 баллов (за каждое попадание) каждому экипажу пары при попадании в зачетную площадь, размеченную вокруг цели.

Для бомбардировщиков результат удара при бомбометании по заданной цели с горизонтального полета с ходу оценивается в 100 баллов, если при радиальном отклонении точки разрыва авиабомбы от центра цели на величину, соответствующей оценке «отлично» по нормативам оценок бомбометания, и в 50 баллов в случае, если радиальное отклонение точки разрыва авиабомбы от центра цели произошло на величину, соответствующей оценке «хорошо».

Действия экипажей военно-транспортных самолетов оцениваются по точности десантирования. Основой оценки является сравнение фактического отклонения грузов от заданной точки приземления с нормативным. Оценку боевого применения следует осуществлять осмотром цели. В случае выполнения экипажем (парой) задачи с непредусмотренного заданием дополнительного захода его индивидуальную оценку снижать на 10 баллов, при двух и более дополнительных заходах выставлять 0 баллов. В случае невыполнения экипажем (парой) полетного здания по причине, от него не зависящей, полетное задание оценивать «не выполнено» и по решению руководителя соревнований может быть назначено выполнение повторного вылета. В этом случае экипажам ставится новая задача.

Смотрите прямые трансляции соревнований, ловите самые яркие моменты конкурсов и узнавайте о правилах и сроках их проведения на сайте телеканала «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002