МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полиция обнаружила ребенка в подпольном собачьем приюте в Саратове

Сотрудники полиции Саратова изъяли шестилетнюю девочку из семьи, которая содержала подпольную псарню.
Василиса Морозова 2019-07-29 13:58:01
© Фото: Изабелла Фаизова, Facebook

Сотрудники полиции в Саратове изъяли шестилетнюю девочку у матери, которая содержала в неволе более 30 животных. Об антисанитарных условиях, в которых проживал ребенок, стало известно после того, как местная зоозащитница Изабелла Фаизова опубликовала фотографии в соцсетях.

По словам зоозащитницы, у разводчицы изъяли 19 животных, среди которых были йорки, шпицы и другие породы, их щенков и метисов.

«У нее осталось еще около десяти собак, с документами... У некоторых собак есть клеймо и документы. Возможно, часть животных была украдена», - написала она.

Волонтеры уверены, что женщина психически нездорова, поскольку она могла выкупать или похищать животных, передает 360. Также неизвестно, что она делала с собаками потом, поскольку многие животные оказались ранены или истощены.

По данным «КП-Саратов», полиция изъяла шестилетнюю девочку по адресу: Железнодорожная, 83, и отправила в место временного содержания. Правоохранители выяснили, что семья несколько лет, до мая 2019 года, стояла на учете в полиции как неблагополучная.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. ГУ МВД по Саратовской области проведет проверку по данному факту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049