МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новая оптическая иллюзия вызвала недоумение у пользователей Сети

В Сети набирает популярность черно-белая фотография, которая кажется цветной.
Лина Давыдова 2019-07-29 11:19:01
© Фото: reddit.com

В Сети набирает популярность очередная загадка с оптической иллюзией. На ресурсе Reddit было размещено фото с подростками, позирующими на камеру с черепахой. Снимок разлетелся по социальным сетям.

Далеко не всем пользователям удалось сразу понять, что снимок является черно-белым. Из-за разноцветной сетки, наложенной поверх фотографии, издалека кажется, будто все изображение цветное. И лишь при приближении снимка к глазам можно увидеть, что на самом деле фотография черно-белая.

При этом на всех пользователей оптическая иллюзия подействовала совершенно по-разному. Одни с первой же секунды увидели цветную сетку, другие же долго не могли разглядеть полосы на изображении, пока не прочитали комментарии с объяснениями.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322