МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гроза вражеских субмарин: все о корвете «Гремящий»

«Гремящий» предназначен для действий в ближней морской зоне государства и ведения борьбы с надводными кораблями. Кроме того, он способен бороться с подлодками противника и патрулировать зоны ответственности с целью блокады.
Вадим Иванов 2019-07-27 10:15:01
© Видео: ТРК "Звезда"

В Петербурге все готово к Главному военно-морскому параду. Завтра, в День ВМФ, он пройдет в акватории Невы и на кронштадтском рейде.

Зрители увидят более 40 кораблей, катеров и подводных лодок. Одним из них станет корвет «Гремящий».

Водоизмещение корвета составляет до 2200 тонн, длина - 104,5 метра, ширина - 13 метров, а скорость - 27 узлов.

На вооружении у «Гремящего» имеются 100-мм артиллерийская установка А-190-01, два 30-мм зенитных автомата АК-630М и комплекс «Пакет-НК».

Помимо этого корвет оснащен УРК «Калибр-НК» с ПУ на 8 ячеек, ЗРК «Редут» с ЗУР 9М96 и 9М100. Входит в его вооружение и противолодочный вертолет Ка-27ПЛ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946