МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Сами были под санкциями»: в Восточной Германии объяснили желание сближения с Россией

Жители бывшей ГДР понимают Россию лучше, поскольку сами жили в условиях санкций.
Дарья Михалина 2019-07-27 07:28:01
© Фото: Peter Endig ZB, Globallookpress

Подавляющая часть населения жителей Восточной Германии - 72% - не согласна с политикой Запада с отношении России.

Немцы, родившиеся на территории бывшей ГДР, все чаще выступают за сближение с РФ, так как многие из них сами жили в условиях ограничительных мер.

«Поскольку они сами были под санкциями, восточные немцы знают, что давление извне скорее способствует единению внутри страны», - отмечает Der Tagesspiegel.

Как пишут журналисты издания, Восток и Запад думают по-разному. Однако политикам следует опираться на исторический опыт, который показывает, что именно компромисс и политика разрядки, а не конфронтации и силы поспособствовали разрешению конфликта между Востоком и Западом и воссоединению Германии в 1990 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717