МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США потребовали от россиянина Винника $100 млн

За нарушение положений Закона о банковской тайне американский генпрокурор требует от Винника возместить штраф.
Дарья Михалина 2019-07-27 06:56:01
© Фото: Nicolas Economou, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

США потребовали от российского гражданина Александра Винника компенсации на сумму в сто миллионов долларов за вероятное нарушение американских законов.

Из этой суммы, как следует из официального иска, лично от Винника требуется выплатить 12 миллионов. Остальные 88 миллионов намерены списать со счетов онлайн-биржи BTC-e, представителем которой, по данным американской стороны, является обвиняемый. Напомним, BTC-e подозревают в нарушении закона о банковской тайне в США.

Биржа не запрашивала у пользователей основных личных данных и документов, что позволяло проводить средства анонимно, передает содержание иска РИА Новости. Кроме того, компания не была зарегистрирована в соответствии с законами США.

Винника задержали в Греции в прошлом году. Следствие обвиняет мужчину в отмывании как минимум четырех миллиардов долларов с помощью криптовалют. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002