МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Катастрофа планетарного масштаба: в Greenpeace оценили последствия пожаров в Сибири

Дым от лесных пожаров в Сибири окутал также Набережные Челны, Нижнекамск и Казань.
Василиса Морозова 2019-07-27 03:22:01
© Фото: Bodo Marks, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Пожары в Сибири и на Дальнем Востоке, скорое задымление Камчатки - это катастрофа планетарного масштаба, уверен руководитель противопожарного отдела Greenpeace России Григорий Куксин.

По его словам, дым от пожаров пошел в западном направлении, хотя, как правило, он идет на восток или на север. Сначала дым распространился на сибирские города, а затем дошел до Урала. Сейчас его можно почувствовать и в Поволжье, и в Татарстане. Куксин отметил, что направление ветра меняется, поэтому дым тянет снова на восток.

«Скорее всего мы будем ожидать задымления Камчатки, вплоть до того, что он (дым - ред.) через океан пойдет до соседних континентов. То есть это действительно такое в планетарном масштабе явление заметное», - заявил «360» руководитель Greenpeace.

Куксин считает, что пожары не ликвидируют еще несколько недель, поэтому и дым останется. Как отметил руководитель организации, в ближайшие пару недель синоптики не прогнозируют серьезных осадков, а только сильные дожди смогут потушить все лесные пожары.

Руководитель Greenpeace уверен, что необходимо наращивать силы, вводить специальные режимы. Куксин подчеркнул, что обязательно нужно пересматривать зону контроля, чтобы ситуация не повторялась.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002