МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китайский школьник нашел в овраге 11 ископаемых яиц динозавра

Сначала школьник обнаружил одно яйцо, после этого сотрудники музея помогли извлечь еще десять.
Дарья Михалина 2019-07-26 07:28:01
© Фото: Heyuan Radio and Television Station © Видео: sv.baidu

В Китае школьник случайно обнаружил гнездо в овраге, в котором находились 11 окаменелых яиц динозавров. Возраст находок составляет около 66 миллионов лет. Они появились незадолго до полного исчезновения динозавров с планеты.

По словам самого мальчика, он не сразу понял, что перед ним - уникальные ископаемые останки. Изначально он подумал, что наткнулся на странный камень.

После тщательной проверки одной из находок музейными работниками, было установлено, что ребенок нашел яйцо динозавров. Тогда с помощью экспертов из земли извлекли еще десяток останков древних существ.

Яйца были доставлены в музей в Хэюане для дальнейших исследований, сообщает Daily Mail. Специалисты полагают, что на месте удастся обнаружить еще немало ценных находок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946