МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Илон Маск показал, как «прыгает» космический корабль SpaceX

Илон Маск опубликовал в Twitter видео «прыжка» прототипа космического корабля Starship.
Андрей Аркадьев 2019-07-26 20:58:01
© Фото: elonmusk, Twitter © Видео: elonmusk, twitter

Миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск научил свой космический корабль Starship «прыгать».

Он показал на видео, как проходят вертикальные тестовые полеты прототипа корабля. Ожидается, что в перспективе Starship будет совершать межпланетные пилотируемые полеты.

Испытания проходят на месте будущего космодрома компании в штате Техас. Ролик Маск опубликовал в своем микроблоге в Twitter. На опубликованных кадрах видно, как Starhopper медленно поднялся над землей и затем плавно опустился обратно.

Предполагалось, что прототип оторвется от поверхности на 20 метров. Бизнесмен рассказал, что следующий «прыжок» запланирован на 200 метров. Его проведут через две-три недели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049