МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд закрыл футболисту Тарасову выезд за границу и арестовал счета

Спортсмен не может погасить задолженность по алиментам на содержание ребенка от первого брака.
Александра Романовская 2019-07-26 19:00:01
© Фото: Рамиль Ситдиков РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Футболисту Дмитрию Тарасову запретили выезжать за границу, а также арестовали счета. Связаны такие меры с невыплатой алиментов на десятилетнюю дочь от первого брака, а также с данным ложным обещанием.

«Представитель Тарасова сказал приставам, которые тоже присутствовали на заседании, что, кровь из носа, долг будет погашен в течение двух дней. Естественно, этого сделано не было. Это вызвало недопонимание со стороны судебных приставов, которые и так шли навстречу», - рассказал «Звезде» адвокат бывшей супруги Тарасова Оксаны Пономаренко Сергей Жорин.

В итоге 25 июля были приняты меры: помимо запрета на выезд за границу и ареста счетов, арестовали еще и автомобиль Дмитрия Тарасова, а также сделали запрос по водительскому удостоверению, после получения ответа на который могут наложить запрет на управление транспортным средством.

«Сумма основного долга около 7,5 миллионов рублей, плюс 500 тысяч он должен приставам за принудительное исполнение, плюс около восьми-девяти миллионов рублей дополнительно - это уже размер неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Это предусмотрено законом. Точная сумма неустойки станет понятна в день, когда он погасит основной долг», - сказал Жорин.

Кроме того, Сергей Жорин отметил, что за уклонение от погашения долга предусмотрена уголовная ответственность, однако юрист выразил надежду, что таких последствий не будет. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322