МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Подмосковье столкнулись два теплохода

В результате происшествия корабли получили незначительные повреждения. Никто из тех, кто находился на борту, не пострадал.
Татьяна Полуказакова 2019-07-26 13:20:01
© Фото: @112 © Видео: ТРК "Звезда"

На 99-м километре канала имени Москвы в Яхроме утром столкнулись два пассажирских теплохода. Инцидент произошел между «Нижним Новгородом», следовавшим по маршруту Санкт-Петербург - Москва, и грузовым судном «Новокуйбышевск».

«По предварительным оценкам, причиной столкновения могли стать действия теплохода "Нижний Новгород", который при прохождении в узкости по каналу и расхождении с теплоходом излишне прижался к берегу. Это привело к так называемому подсосу кормы судна к берегу и отклонению его носовой части в сторону фарватера. В связи с чем и произошло это столкновение», - заявил Алексей Кравченко, пресс-секретарь Росморречфлота.

Оба судна получили незначительные повреждения. Никто из 190 пассажиров, находящихся на теплоходе «Нижний Новгород», не пострадал.

По словам Кравченко, инцидент не повлиял на судоходство. Угрозы для окружающей среды нет.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049