МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разработчик раскрыл характеристики снаряда нового поколения «Свинец-2»

Бронепробиваемость снаряда увеличена более чем на 20% и составляет 300 мм.
Александр Пешков 2019-07-24 10:23:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех» представил в Военном инновационном технополисе «Эра» снаряды нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«В экспозицию вошли новые танковые выстрелы с бронебойными подкалиберными снарядами повышенной пробиваемости, которые впервые были продемонстрированы на форуме "Армия -2019". Снаряды калибра 125 мм - выстрел "Свинец-2" и экспериментальный образец "Манго-М"», - отметил генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

В сообщении подчеркнуто, что снаряды предназначены для стрельбы по бронированным целям, таким как танки, в том числе с усиленной динамической защитой, а также по самоходным артиллерийским установкам и амбразурам.

«Это новейшие образцы боеприпасов, бронепробиваемость которых увеличена более чем на 20%», - подчеркнули в сообщении.

«Штатный выстрел пробивает 230 мм преграды, "Манго-М" уже 280 мм, выстрел "Свинец-2"» - 300 мм», - сказал Лепин.

Улучшенные технические характеристики боеприпасов обеспечивают поражение практически всего спектра бронетанкового вооружения и военной техники потенциального противника на расстоянии более 2 км, отметил Лепин.

Еще один образец, представленный в Анапе, - 122-мм неуправляемый реактивный снаряд с отделяемой осколочно-фугасной головной частью повышенной эффективности к РСЗО «Торнадо-Г», предназначен для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники, командных пунктов и других целей.

В числе ключевых экспонатов - реактивная многоцелевая граната РМГ с гранатометом одноразового применения. Предназначена для эффективного поражения экипажей и боевых расчетов легкобронированной техники, а также живой силы на открытой местности, в зданиях городского типа, в полевых укрытиях и ДОТах.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049