МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Антилопа невероятным финтом ушла от молниеносной атаки львицы

В Африке удалось снять на видео нападение льва на мирно пьющую воду антилопу. Несмотря на большую скорость, хищнику не удалось поймать добычу.
Василиса Морозова 2019-07-23 02:58:01
© Фото: ItsMutai, Twitter © Видео: ItsMutai, Twitter

Пользователи Twitter посмотрели видео, на котором антилопе удалось избежать молниеносной атаки львицы, более 10 миллионов раз.

Предположительно, видеоролик был снял в Кении. В начале кадров антилопа спокойно пьет воду. Внезапно к ней на полной скорости мчится львица.

Антилопа, не помедлив ни секунды, что стоило бы ей жизни, резко отпрыгнула от хищника в одну сторону, затем сменила траекторию и побежала в обратном направлении.

«Поэтому Африка - это Африка», - написал автор видео в Twitter.

Зрителей больше всего удивило, что львица не остановилась и продолжила свой забег. Когда камера указала на место, где только что пробежало животное, там остались только поднятые им клубы пыли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946