МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новым главой Пентагона стал Марк Эспер

Сенат США одобрил назначение Марка Эспера на пост министра обороны США.
Андрей Аркадьев 2019-07-23 20:59:01
© Фото: Amber I. Smith, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Сенат Соединенных Штатов поддержал назначение бывшего министра сухопутных сил Марка Эспера на должность главы Пентагона.

Ранее он был назначен исполняющим обязанности министра обороны вместо Патрика Шанахана, который отказался от продолжения процедуры утверждения его кандидатуры на эту должность в Конгрессе.

Шанахан сменил в должности главу Пентагона Джеймса Мэттиса, который ушел в отставку в декабре прошлого года. Причиной увольнения последнего стали разногласия с американским лидером Дональдом Трампом.

Марк Эспер в 1986 году закончил Военную академию. В 1990-1991 годах в составе 101-й воздушно-десантной дивизии он принимал участие в конфликте в Персидском заливе, за что получил несколько наград.

С 1996 года Эспер работал в аналитическом центре, сенатских комиссиях, торговой палате США, пишет The Washington Post.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002