МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Сбой в приложении Facebook для детей открыл им доступ к чатам с незнакомцами

Проблема возникла из-за сложного устройства групповых чатов.
Дарья Муромова 23-07-2019 10:55
© Фото: Jaap Arriens, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Из-за проблем в приложении Facebook Messenger Kids дети смогли присоединиться к групповым чатам с незнакомыми людьми, что противоречит основным правилам безопасности программы.

Основная задача этого мессенджера состоит в том, что несовершеннолетние дети могут общаться только с теми пользователями, которых одобрили их родители.

Обнаружив сбой, Facebook стал негласно закрывать подобные групповые чаты и оповещать родителей об этом. Но официальное сообщение о возникшей ситуации соцсеть опубликовала не сразу.

По данным издания The Verge, проблема возникла из-за сложного устройства групповых чатов. В обычном виртуальном диалоге ребенок может начать общение только с одобренным родителями пользователем. Но человек, создавший групповой чат, имеет возможность пригласить в него всех авторизованных участников соцсети. По этой причине тысячи детей оказались в чатах с незнакомцами, уточняет TJ.

Журналисты утверждают, что Facebook может понести ответственность за нарушение права детей на частную жизнь, так как среди пользователей есть лица, не достигшие 13 лет.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню