МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Израиль начал сносить жилые дома палестинцев: видео

Многоэтажки рушат в районе Сур-Бахер в Восточном Иерусалиме.
Александра Романовская 2019-07-22 20:27:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

В Израиле приступили к сносу палестинских жилых домов в районе Сур-Бахер в Восточном Иерусалиме. Израильские власти считают, что данные дома нарушают запрет на строительство, так как они слишком близко располагаются к границе на Западном берегу. Этот факт сочли угрозой безопасности.

Борьба за здания в суде длилась практически год и завершилась в мае. В итоге Верховный суд Израиля разрешил снос более семидесяти многоэтажек, часть которых находилась на стадии строительства.

«Они силой эвакуировали людей из их домов, и они начали устанавливать взрывчатые вещества в домах, которые они хотят разрушить», - цитирует лидера общины в одном из пострадавших районов портал UPI.

Кроме того, глава департамента по гражданским вопросам Палестинской администрации Хуссейн аль-Шейх назвал снос многоэтажных домов «преступлением» и потребовал вмешательства со стороны международного сообщества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322