МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новые «Мстители» обгоняют рекорд «Аватара» по кассовым сборам

К субботе, 20 июля, картина Marvel Studios набрала в мировом прокате 2,7892 миллиарда долларов.
Наталия Майорова 2019-07-21 09:32:01
© Фото: Marvel Studiosvia Globallookpress.com

Фантастический фильм «Мстители: Финал» установит новый мировой рекорд кассовых сборов, в связи с чем может обойти блокбастер Джеймса Кэмерона «Аватар». Последняя картина удерживала пальму первенства в течение последних десяти лет.

Как уточнили в компании The Walt Disney Company, к субботе, 20 июля, картина Marvel Studios набрала в мировом прокате 2,7892 миллиарда долларов и наверняка наберет еще 500 тысяч долларов, чтобы отодвинуть «Аватар» на второе место.

По данным журнала Variety, помимо «Мстителей» и «Аватара», еще три фильма в истории набрали более двух миллиардов долларов в мировом прокате - «Титаник», «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Мстители: Война бесконечности».

В Северной Америке касса новых «Мстителей» достигла 853 миллионов долларов, в то время как в остальных странах планка оказалась на уровне 1,9 миллиарда долларов. В Китае сборы от проката блокбастера достигли 614 миллионов долларов.

В Великобритании - 114 миллионов долларов, в Южной Корее -105 миллионов долларов, в Бразилии - 85 миллионов доларов и в Мексике - 77 миллионов долларов.

В мировой прокат фильм вышел 24 апреля, а в американский - 26 апреля. Кассовые сборы в первые выходные составили рекордные 1,2 миллиарда долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201