МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отдохнул с огоньком: в Англии осудили устроившего поджог «человека-факела»

Кадры, на которых видно, как мужчина поджигает магазин и воспламеняется сам, попали в Сеть.
Тамара Астапенкова 2019-07-21 03:27:01
© Фото: North Yorkshire Police, facebook © Видео: North Yorkshire Police, facebook

Во время поджога магазина в Селби, графство Северный Йоркшир, злоумышленник пострадал сам. Огонь настолько быстро начал распространяться по зданию, что поджигатель не успел скрыться с места преступления и вспыхнул, как факел. В Сеть попала запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как «человек-факел» стремительно убегает от охваченного пламенем здания в соседний переулок.

По сообщению полиции Северного Йоркшира, преступление было совершено еще в марте. Все произошло ночью, примерно в 03:50 местные жители вызвали спасательные службы. Быстро приехавшим пожарным удалось сбить пламя, и оно не перебросилось на соседние здания. После ликвидации пожара специалисты установили, что был совершен поджог.

Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили в соседнем переулке еще тлеющую одежду. По анализу ДНК следователи смогли предъявить обвинения 40-летнему Любосу Филеку.

«К счастью, нам удалось очень быстро идентифицировать и отследить этого преступника, и мы благодарны за информацию, предоставленную жителями Селби», - сказал констебль Питер Смит.

В результате поджога мужчина и сам пострадал. Он получил ожоги лица, рук и тела. На предварительных слушаниях он отрицал свою вину, утверждая, что в ночь поджога был в доме своей подруги. Но позднее все-таки сознался в преступлении, сообщается на сайте полиции Северного Йоркшира.

Любос Филек нанес магазину ущерб на 100 тысяч фунтов. Суд признал его виновным и присудил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и восемь месяцев. Интересно, что полицейским так и не удалось выяснить, зачем мужчина поджег магазин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201