МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Десантирование БТР-80 на побережье Кольского залива: эффектные кадры маневров

Морские пехотинцы Северного флота осуществили высадку своих боевых машин с БДК «Александр Отраковский».
Алексей Савелов 2019-07-20 02:45:01
© Фото: Минобороны РФ

Экипаж БДК Северного флота «Александр Отраковский» совместно с морпехами провели десантирование с погрузкой военной техники в твиндек способом на упор и на плаву. Об этом сообщили в пресс-службе флота. 

«Тренировка прошла в губе Грязная Кольского залива. В ходе тренировки экипаж БДК "Александр Отраковский" отработал элементы маневрирования и балансировки корабля при приеме морского десанта, а механики-водители совершенствовали навыки по заезду в твиндек десантного корабля», - говорится в сообщении. 

Кроме отработки высадки морского десанта на побережье, морские пехотинцы закрепили навыки по заезду в твиндек стоящего на якоре десантного корабля через кормовую аппарель.

В ней были задействованы десять бронетранспортеров БТР-80, стоящих на вооружении морской пехоты СФ, и два плавающих транспортера ПТС-2, которые обеспечивали безопасность при вождении техники на плаву.

Экипажи бронетранспортеров примут участие в военно-спортивном празднике, посвященном Дню ВМФ РФ, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049