МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВОЗ объявила ситуацию с лихорадкой Эбола международной и чрезвычайной

Решение было принято гендиректором ВОЗ Тедросом Адханом Гебрейсусом по рекомендации комитета по чрезвычайным ситуациям.
Егор Левин 2019-07-17 23:55:01
© Фото: Kay Nietfeld,Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Всемирная ассоциация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку лихорадки Эбола в Конго международной чрезвычайной ситуацией. Решение об этом было принято гендиректором ВОЗ Тедросом Адханом Гебрейсусом по рекомендации комитета по чрезвычайным ситуациям.

Мотивом для подобной рекомендации послужили новые случаи заболевания Эболой в городе Гома и в Уганде. По словам Гебрейсуса, свидетельств распространения нет, но возникшие вспышки вызвали обеспокоенность в связи с возможным географическим расширением вируса.

«Согласно нашей оценке, риск распространения Эболы в Конго и регионе остается очень высоким, а риск распространения за границы региона - низким», - цитирует ТАСС главу ВОЗ.

По состоянию на 16 июля в Конго зарегистрировано 2512 случаев заболевания лихорадкой. Умерли 1676 человек, выздоровели 703, остальные находятся на лечении. Ежедневно фиксируется в среднем 12 новых заболевших. Вводить какие-либо ограничения на взаимодействие с Конго ВОЗ не планирует.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002