МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Контактная группа объявила о бессрочном перемирии в Донбассе

Уточняется, что речь шла о полном отказе от наступательных действий, разведывательно-диверсионных операций, а также о неприменении любого вида огня.
Кристина Волкова 2019-07-17 22:26:01
© Фото: dpsu.gov.ua © Видео: ТРК "Звезда"

Контактная группа по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины согласовала бессрочное перемирие в Донбассе.

Стороны также подчеркнули «важность принятия и соблюдения соответствующих приказов о прекращении огня, о чем будут сделаны публичные заявления высшего командования сторон».

По словам спецпредставителя председателя Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартина Сайдика, перемирие начнется в день досрочных парламентских выборов на Украине, 21 июля, в 00:01. При этом перемирие будет «всеобъемлющим, устойчивым и бессрочным».

Уточняется, что речь шла о полном отказе от наступательных действий, разведывательно-диверсионных операций, а также о неприменении любого вида огня.

Как сообщил полномочный представитель России в контактной группе Борис Грызлов, стороны конфликта в Донбассе во время переговоров в Минске пришли также к договоренности отремонтировать мост в Станице Луганской и использовать его в дальнейшем в мирных целях. По словам Грызлова, прошедшее заседание оказалось «одним из самых результативных».

Ранее омбудсмен ДНР Дарья Морозова сообщила, что республики Донбасса предложили Украине в срочном порядке провести обмен по формуле «всех на всех». По ее словам, украинская сторона попросила шесть недель на подготовку списка, после чего будет назначена дата обмена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201