МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Огненный дождь: металлургический комбинат на Украине залило расплавленным чугуном

В результате аварии в цех комбината вылилось две тысячи тонн раскаленного металла.
Ян Брацкий 2019-07-15 08:09:01
© Фото: Максим Бородин, facebook © Видео: Максим Бородин, Facebook

Тонны расплавленного чугуна залили цеха металлургического комбината «Азовсталь» в украинском Мариуполе.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 12 июля, однако видео появилось лишь сейчас. На опубликованных в социальных сетях кадрах видно, как раскаленный металл выливается в цех, а сотрудники комбината тщетно пытаются остановить огненную реку.

По словам очевидцев, авария произошла в миксерном отделении завода, где установлено новое оборудование. В результате ЧП из специальных ванн вылилось две тысячи тонн чугуна, сообщает активист Максим Бородин, который опубликовал видео инцидента на своей странице в Facebook.

В результате аварии никто не пострадал и не погиб. Прибывшие пожарные подразделения приступили к тушению огня и охлаждению емкостей с расплавленным металлом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049