МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России начинается эксперимент по маркировке молочной продукции

Экспериментальная маркировка начнется с 15 июля 2019 года и продлится до 29 февраля 2020 года.
Тамара Астапенкова 2019-07-15 04:19:01
© Фото: n03, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

С 15 июля в России стартует эксперимент по маркировке отдельных видов готовой молочной продукции, о чем говорилось в соответствующем постановлении правительства, вышедшем в конце июня этого года. В частности, под эксперимент попадает питьевое молоко, как пастеризованное и ультрапастеризованное, так и стерилизованное. Кроме него, маркировать начнут и другие молочные продукты, упакованные в тару и приготовленные промышленным способом. В эту категорию попадают сыры, творог, йогурты, сливки, кефир и даже мороженое.

Целью эксперимента является проверка достаточности и полноты механизмов маркировки средствами идентификации для обеспечения противодействия незаконному ввозу, обороту и производству молочной продукции, в том числе и контрафактной.

Также планируется проанализировать результаты эксперимента, чтобы понять целесообразность введения обязательной маркировки средствами идентификации.

Новая маркировка представляет собой цифровой двухмерный код Data Matrix. В ходе эксперимента цифровой код можно будет просканировать в магазине при покупке, при проверке товара или при приеме его на склад, сообщает 360.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню