МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уральская девочка попала в Книгу рекордов России за прыжок с парашютом

Каролина Черных совершила прыжок в 10 лет и стала самой юной экстремалкой.
Татьяна Полуказакова 2019-07-14 16:20:01
© Фото: Елена Пахомова Youtube © Видео: Елена Пахомова, YouTube

Жительница Екатеринбурга Каролина Черных попала в Книгу рекордов России. Она стала самой маленькой экстремалкой, которая прыгнула с парашютом. Свой первый прыжок девочка совершила в возрасте 10 лет.

Это был подарок от родителей на день рождения. Девочка прыгнула в тандеме с инструктором с высоты 2,5 тысячи метров. Теперь планирует покорить 4 тысячи метров.

Каролина - седьмой ребенок в семье Черных. Ее папа работает тренером в Теннисной академии, где занимается девочка. В этот спорт Каролина пришла два года назад, но у нее в копилке уже второй взрослый разряд и титул «Первой ракетки России».

«Когда первый раз взяла ракетку, было очень непривычно, потому что нужно контролировать не только руку, но и ракетку. Сначала я не чувствовала своих ударов, потом начала добавлять силу», - рассказала девочка сайту «Комсомольской правды».

Кроме тенниса она еще занимается пауэрлифтингом. У нее второй разряд в жиме штанги лежа и становой тяге.

А еще она с родителями готовится покорить Эльбрус. Чтобы побить мировой рекорд, по словам мамы Каролины, нужно сделать это до 13 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002